專任教師

    • 職稱: 教授
    • 姓名: 陳冠州
    • 研究專長: 攝護腺癌手術、
      泌尿手術、生殖醫學、結石手術
    • Emailkuanchou@tmu.edu.tw 
    • 辦公室電話:(02)2736-1661 #3220
    大頭貼
    • 職稱: 教授
    • 姓名: 趙祖怡
    • 研究專長: 各種癌症療法之臨床試驗、乳...
    • Email10575@shh.org.tw
    • 辦公室電話:(02)2249-0088 #2714
    大頭貼 大頭貼
    • 職稱: 教授
    • 姓名: 彭瓊琦
    • 研究專長: 1.慢性腎臟病、攝護腺肥大...
    • Emailmisspeng@tmu.edu.tw
    • 辦公室電話:(02)2736-1661 #3238
    大頭貼
    • 職稱: 教授
    • 姓名: 張育嘉
    • 研究專長: 癌症生物學、生化學、酵素學...
    • Emailr5424012@tmu.edu.tw
    • 辦公室電話:(02)2736-1661 #3027
    ID photo
    • 職稱: 教授
    • 姓名: 蔡坤志
    • 研究專長: 腫瘤外基因、微環境、組織微...
    • Emailtsaik@tmu.edu.tw
    • 辦公室電話:(02)2736-1661 ext. 3010
    大頭貼
    • 職稱: 教授
    • 姓名: 鄭朝文
    • 研究專長: 轉譯醫學、免疫病理學、分子...
    • Emailccheng@tmu.edu.tw
    • 辦公室電話:(02)2736-1661 #3236
    大頭貼
    大頭貼 大頭貼
    大頭貼
    • 職稱: 教授
    • 姓名: 邱惠雯
    • 研究專長: 毒理學、放射生物學、腫瘤生...
    • Emailleu3@tmu.edu.tw
    • 辦公室電話:02-22490088 #8884
    • 職稱: 副教授
    • 姓名: 羅爾維
    • 研究專長: 生物精神醫學、疾病預測、統...
    • Emaillohew@hotmail.com
    • 辦公室電話:
    大頭貼
    • 職稱: 副教授
    • 姓名: 高玉勳
    • 研究專長: 心臟細胞生理學、分子生物學...
    • Emailyuhsunkao@gmail.com
    • 辦公室電話:(02)27361661#3028
    大頭貼
    •  

     

    •